Стрельба на "Южмаше": суд Днепра избрал меру пресечения Артемию Рябчуку (видео)

Рябчук суд
Артемий Рябчук

Согласно решению суда, "днепровский" стрелок пробудет под арестом до 27 марта без возможности выйти под залог.

Related video

Кировский районный суд Днепра избрал солдату-срочнику Артемию Рябчуку, расстрелявшему своих сослуживцев на заводе "ЮМЗ" в Днепре, меру пресечения в виде ареста до 27 марта. Зачитывание приговора судьи транслировалось в прямом эфире.

Таким образом, Кировский райсуд Днепра частично удовлетворил ходатайство стороны обвинения о применении Артемию Рябчуку самой суровой меры пресечения. Как известно, правоохранители требовали, чтобы Рябчука отправили на гаупвахту по месту несения службы.

В ходе судебного заседания "днепровский" стрелок признал свою вину в убийстве пятерых человек на территории завода "Южмаш" и попросил судью оставить его в СИЗО.

Солдат-срочник Артемий Рябчук был доставлен конвоем в Кировский районный суд Днепра днем 28 января. Представителей СМИ сперва не хотели пускать на судебное заседание, на котором планировалось избрать обвиняемому в убийстве пятерых человек меру пресечения.

Отметим, что 27 января Артемий Рябчук получил подозрение от следователей Госбюро расследований. Военнослужащего Национальной гвардии подозревают в совершении преступлений сразу по трем статьям уголовного кодекса.

Также сообщалось, что после расстрела военнослужащих Нацгвардии в Днепре объявили двухдневный траур.