Обращений не получали: Минобразования отреагировало на секс-скандал с ректором КНУ

Ректор КНУ, Владимир Бугров, университет Шевченко, секс-скандал в КНУ
Фото: Цензор.НЕТ | Бугров обещал обратиться к правоохранителям, чтобы они провели расследование инцидента

Чиновники обещают действовать по законам Украины, если им предоставят сведения о секс-скандале с участием ректора Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко.

Related video

Министерство образования и науки Украины не получало сообщений о секс-скандале с участием ректора Киевского национального университета (КНУ) им. Т.Г. Шевченко Владимира Бугрова. Об этом пресс-служба министерства сообщила в ответ на запрос Фокуса.

"По состоянию на 8 февраля 2022 года Министерство образования и науки не получало официальных обращений по поводу этого инцидента. При поступлении таких обращений министерство будет действовать в пределах действующего законодательства", – говорится в ответе ведомства.

Других подробностей Минобразования не предоставило.

Секс-скандал с участием ректора Бугрова

В Telegram 3 февраля появился канал, где выложили скриншоты переписок и видео интимного характера. Их автор утверждал, что такая информация свидетельствует об интимных связях ректора КНУ со студентками и сотрудницами университета. В скринах переписок видно, как человек под ником Volodymyr Bugrov присылает собеседнице фото гениталий и ссылки на видео порнографического характера.

В секс-скандале с Бугровым назывались имена политиков Fullscreen
В секс-скандале с Бугровым назывались имена политиков

В секс-скандале с участием Бугрова назывались имена политиков, которые якобы покрывали его действия, в том числе глава Минобразования Сергей Шкарлет, спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук, нардепы от "Слуги народа" Сергей Бабак и Даниил Гетманцев.

Фокус уже писал, что руководство и преподаватели КНУ подтверждали, что получали письма-рассылки с данными переписками. При этом администрация ВУЗа утверждает, что они не знают – являются ли девушки, данные которые оказались в сообщениях, студентками университета.

Бугров в общении с Фокусом говорил, что получал рассылку анонимных каналов по почте, но "не подтвердил ничего". Ректор обещал обратиться к правоохранителям с просьбой расследовать инцидент.

8 февраля появились новые подробности переписки сексуального характера якобы Владимира Бугрова со студентками. В Telegram опубликовали видео, на котором видна страница регистрации в мессенджере пользователя Volodymyr Bugrov и его номер телефона. После этого идут кадры с личными фото ректора и списком чатов.