Turkish Airlines разрешила пассажирам вернуть или обменять билеты на рейсы в Украину

авиарейсы, авиарейсы украина,  самолеты в Украине, Turkish Airlines, турецкий авиаперевозчик
Фото: ria.ru | Обменять билеты можно в офисах отделов продаж Turkish Airlines

Авиабилеты можно вернуть через турагентства. Это могут сделать те, кто запланировал полет в Киев, Одессу, Львов, Харьков, Запорожье и Николаев с 13 по 28 февраля.

Related video

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines разрешила клиентам вернуть или поменять билеты на рейсы в Украину на период с 13 по 28 февраля. Об этом сказано в сообщении на сайте перевозчика.

Возврат или обмен билетов в компании пояснили "сложившейся ситуацией в Украине".

Купившие билеты в Киев, Одессу, Львов, Харьков, Запорожье и Николаев могут поменять или вернуть, если транзакция будет выполнена до 28 февраля текущего года, отмечается в заявлении.

Turkish Airlines предоставила пассажирам следующие права:

  • на бесплатное перебронирование билетов (новый рейс должен выполняться по тому же маршруту и ​​в том же салоне), если запрашиваемая дата полета не позднее 31 марта этого года;
  • на изменение маршрута по тарифу первого билета;
  • срок действия билетов может быть продлен до 31 марта 2022 года без комиссий и штрафов;
  • неиспользованные билеты можно вернуть.
Срок действия билетов на самолеты Turkish Airlines могут продлить до 31 марта Fullscreen
Срок действия билетов на самолеты Turkish Airlines могут продлить до 31 марта

Обменять авиабилеты или вернуть деньги можно только в офисах отделов продаж Turkish Airlines, колл-центрах и через турагентства, в которых был приобретен билет.

Закроют ли небо над Украиной?

О возможном закрытии воздушного пространства над Украиной 14 февраля с 16:00 сообщал нардеп от "Евросолидарности" Алексей Гончаренко.

Фокус выяснял вероятность закрытие воздушного авиапространства Украины. Глава Ассоциации страхового бизнеса Вячеслав Черняховский назвал приостановку полетов в Украину оправданным и понятным решением.

Нидерландская KLM стала первой компанией, которая отменила все рейсы в Украину. Cамолет украинского лоукостера SkyUp PQ0902, летевший из Фуншала (Португалия) в Киев, вынужденно сел в Кишиневе, 175 пассажиров отправили в Киев автобусом.

Самолет SkyUp летел из Португалии Fullscreen
Самолет SkyUp летел из Португалии

Немецкая авиакомпания Lufthansa рассматривала возможность прекратить полеты в Украину. Авиаперевозчик внимательно следит за ситуацией в стране, решения зависят от "ряда факторов".

В конце января этого года швейцарская авиакомпания Swiss и австрийская Austrian Airlines отказались от ночной стоянки в Киеве из-за сообщений о возможной российской агрессии.

Кабинет Министров Украины 13 февраля выделил 16,6 млрд гривен для гарантий бесперебойных полетов в воздушном пространстве Украины. Деньги пойдут из бюджета на гарантии безопасности полетов для страховых и лизинговых компаний.