На оккупационного главу Чернобаевки совершено покушение, — росСМИ (видео)

мэр чернобаевки, глава чернобаевки, оккупационный мэр чернобаевки, чернобаевка, чернобаевка взрыв, юрий турулев
Возле автомобиля Турулева взорвалась мина

Юрий Турулев получил ранение в результате взрыва мины, заложенной возле дороги, по которой двигался его автомобиль.

Related video

На оккупационного главу Чернобаевки Херсонской области Юрия Турулева было совершено покушение, пособник российских военных получил ранение. Об этом в среду, 22 июня, сообщило агентство "РИА Новости" со ссылкой на сотрудника так называемой администрации поселка.

По данным журналистов, сегодня утром, во время того, как автомобиль с главой "военно-гражданской администрации" Чернобаевки Турулева ехал по дороге, произошел взрыв мины, в результате чего тот получил легкое ранение.

Агентство утверждает, что взрывное устройство было заложено в траве у перекрестка, под забором жилого дома, здания неподалеку получили повреждения из-за взрыва. Пострадавших среди мирных жителей нет.

Также журналисты распространили видео, на котором запечатлен автомобиль с повреждениями, полученными при взрыве.

В июне Киевская городская прокуратура начала производство о коллаборационизме Турулева. Ранее он был начальником Херсонской пригородной автостанции ООО "Херсонавтотранс", расположенной у центрального рынка областного центра.

мэр чернобаевки, глава чернобаевки, оккупационный мэр чернобаевки, чернобаевка, чернобаевка взрыв, юрий турулев Fullscreen
Турулев

Напомним, в начале июня СМИ сообщили, что главарь боевиков "ДНР" Денис Пушилин якобы пережил покушение, однако в результате эта информация не подтвердилась.

Ранее Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что оккупанты минируют Херсонскую область минами 50-х годов. По данным ведомства, боеприпасы были на хранении в Ростовской области и их готовили к утилизации, однако российское военное командование присвоило себе средства на их уничтожение и передало опасный груз передовым подразделениям ВС РФ.

Также мы сообщали, что украинские войска продолжают успешно продвигаться в Херсонской области.