Пушилин получил ранение в Лимане, — СМИ

Денис Пушилин, пушилин биография, денис пушилин, пушилин ранен, пушилин лиман
Фото: Flickr | Пушилин попал под артобстрел

Главарь "ДНР" приехал в Лиман, чтобы назначить там оккупационного мэра, однако вместе с "кадыровцами" и высокопоставленным представителем РФ попал под обстрел, сообщили журналисты.

Related video

Главарь пророссийских боевиков "ДНР" Денис Пушилин получил ранение в Лимане Донецкой области. Об этом в среду, 1 июня, сообщило издание "РИА Мелитополь" в своем телеграм-канале.

По данным журналистов, Пушилина ранили в Лимане, а все видео с его участием, которые публикуются на данный момент, являются "консервами", то есть были сняты заранее. Издание подчеркнуло, что эта информация является неподтвержденной.

В свою очередь "Восточный Вариант" сообщил, что главарь "ДНР" приезжал во временно оккупированный Лиман, чтобы назначить там так называемого мэра, однако украинская разведка получила информацию о том, где будет находиться Пушилин. В результате, по данным издания, главарь пророссийских боевиков получил ранение, около 50 "кадыровцев" и "кто-то из верхушки РФ" погибли.

восточный вариант, пушилин ранен Fullscreen
Пост "Восточного Варианта"

В свою очередь советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко также заявил, что Пушилин получил ранение в Лимане. По его информации, лидер донецких боевиков попал под артиллерийский обстрел, также пострадали 72 "кадыровца". Свой пост Геращенко сопроводил хештегом "#официально", однако официальной информации по этому поводу со стороны украинских властей на момент публикации не поступало.

пушилин ранен, антон геращенко, правда геращенко, геращенко телеграм Fullscreen
Пост Антона Геращенко

Не сообщали об инциденте и подконтрольные РФ СМИ. Пророссийское "Донецкое агентство новостей" в 14:42 опубликовало сообщение о том, что Пушилин вместе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым сегодня якобы посетили школу в Мариуполе. В материале также указано, что фотографии с этого визита будут добавлены позднее.

пушилин ранен, дан, донецкое агентство новостей Fullscreen
Публикация ДАН

Напомним, недавно Пушилин анонсировал проведение "референдумов" в Донецкой и Луганской областях касательно вхождения региона в состав РФ.

В свою очередь глава международного комитета Госдумы РФ, член делегации Кремля на переговорах с украинской стороной Леонид Слуцкий заявил, что временно оккупированные территории Донецкой, Луганской и Херсонской областей могут быть "присоединены" к России уже в июле.