Гусев: не забивал больше года, забыл, что это такое

После разгрома одесского "Черноморца" в Киеве игроки "Динамо" охотно отвечали на вопросы журналистов

Related video

Евгений Хачериди, защитник "Динамо":

- Думаю, победа со счетом 5:0 - это хороший старт. Вы сами видели, что мы были лучше физически готовы и просто перебегали "Черноморец". Это благодаря большим нагрузкам на сборе. Во втором тайме соперник "подсел", а мы их дожали. Сейчас нагрузки уже уменьшились, но все равно мы трудимся в поте лица.

- Как тебе действовать в паре с Бетао?

- Уже лучше, постепенно понимаем друг друга. Два матча подряд провели "на ноль", дай Бог, чтобы так и дальше было.

- Ты сегодня уже меньше нервничал?

- Да, значительно.

Олег Гусев, полузащитник "Динамо":

- Все получилось здорово, наверное, только по результату. Первым таймом тренер был не очень доволен - в перерыве сказал, что мы плохо отбирали мяч в центре поля. По второму претензий уже меньше. После одного такого отбора мы забили четвертый гол - значит, сделали правильные выводы. Но нам еще есть над чем работать.

- После долгого перерыва тебе снова удалось забить. Какие испытываешь ощущения?

- Как обычно, я очень доволен. Не забивал больше года, поэтому уже забыл, что это такое и какие чувства при этом испытываешь. Победить и забить гол вдвойне приятно.

- К недельному циклу уже привыкли или лучше было бы играть дважды в неделю?

- Хоть у нас поединки и раз в неделю, но я вас уверяю, что по средам мы выполняем такой объем работы, что мало не покажется. Устаем иногда еще больше, чем во время матча. Например, в прошлую среду мы очень плодотворно поработали.

Напомним, в матче первого тура Чемпионата Украины по футболу 2009/10 "Динамо" разгромило "Черноморец" 5:0 (Кравченко 3, Милевский 16 пен., Гусев 40, Ярмоленко 54, Корреа 79).

Источник: football.ua