Детское Евровидение выиграл Ральф Макенбах из Нидерландов

Победителем детского песенного конкурса "Евровидение" стал Ральф Макенбах из Нидерландов. Его песню Click Clack поддержали и европейское жюри, и телезрители, отдав в сумме 121 балл. В итоге Ральф получил главный приз конкурса – статуэтку "Дерево жизни"

Related video

Участникам "Евровидения-2010" счастливый победитель пожелал поменьше слушать радио, не обращать внимания на хорошие песни других исполнителей, а искать свой собственный стиль. "Я думаю, что именно в этом заключается секрет моей победы… В будущем я планирую больше выступать. И мне все равно, чем я буду заниматься: играть в театре, сниматься в кино или петь на сцене", - цитирует Макенбаха пресс-служба Первого канала.

Ближайшие конкуренты 14-летнего исполнителя – Лаура Хайрапетян из Армении и Екатерина Рябова из России - набрали по 116 баллов. Представитель Украины – Андраник Алексанян с песней "Три тополі, три сурми" - занял 5-е место, набрав 89 баллов.

13-летний Юра Демидович из Беларуси, заставивший говорить о себе весь Интернет еще на этапе национального отбора, стал 9-м из 13. Песня "Волшебный кролик" набрала 48 баллов.