Шахтер разгромил ангольский Рекреативо

Донецкий "Шахтер" на сборе в Турции легко расправился с ангольским клубом "Рекреативо"

Команды сыграли около 75-ти минут, после чего ливень помешал нормальному проведению игры и команды на том завершили баталии.

В середине первого тайма Виталия Виценца сбили в штрафной игроки "Рекреативо", а четким ударом с точки отметился капитан "Шахтера" - Дарио Срна. Минут за восемь до свистка на перерыв Ищенко ударом головой после прострела Васи Кобина удвоил преимущество горняков.

А ближе к концу первого тайма голом отметился новичок "Шахтера" - Дуглас Коста. Тейшейра в этой игре участия не принимал, а вот Дуглас уже успел отличиться. Виллиан ассистировал - Коста переигрывал кипера Рекре.

Во второй половине встречи активный Фомин установил окончательный счет встречи 4:0.

"Шахтер" - "Рекреативо" 4:0
Голы: Срна, 24П, Ищенко, 37, Коста, 42, Фомин, 56

Шахтер (первый тайм): Пятов, Срна, Ищенко, Чижов, Кобин, Дуляй, Гай, Дуглас Коста, Виллиан, Виценец, Гладкий

Шахтер (второй тайм): Вирт, Ракицкий, Хюбшман, Левандовски, Шевчук, Полянский, Кравченко, Жадсон, Агахова, Фомин, Луис Адриано

Предупреждены: Левандовски - Мендес