БПЛА, истребитель и бомбардировщик: в США затизерили военные разработки в 15-секундном видео

американские бпла
Фото: Northrop Grumman | Проект "Сын Ареса"

Одна из ведущих компаний Northrop Grunman показали свои наработки в создании беспилотников и самолетов нового поколения. Среди них ударный X-47B

Related video

Американская компания Northrop Grunman в 15-секундном видео затизерила сразу несколько перспективных разработок в области авиастроения. Среди них есть истребители, БПЛА и бомбардировщики. Об этом сообщает The Drive.

"Вот то место, где мы двигаем законы физики", — с таких слов начинается видео компании.

В лифте стоит девушка, которая открывает его двери в ангар компании. Пространство все заполнено самолетами Borthrop Grunman. В ангаре представлены как существующие образцы вооружения, так и разрабатываемые.

американские бпла Fullscreen
Перспективные разработки

На кадрах виден условно пилотируемая платформа Next Generation Air Dominance. Это большой, стелс-беспилотник, который немного схож с проектом "Сын Ареса".

Далее виден ведомый БПЛА, который является производным модели 401 или основан на ней. В конце ангара по левой стороне стоит аппарат, очень схожий на ударный БПЛА X-47B.

ударный бпла Fullscreen
Концепт палубного БПЛА Х-47В
Важно
Кадры решают все. Как Турция оказалась в авангарде беспилотных систем будущего

По правую сторону ангара расположились существующие проекты самолет радиоэлектронной борьбы EA-18G Growler, разведывательный БПЛА MQ-4C Triton. А между ними расположился самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-2D Hawkeye.

разработки Fullscreen
Фото: скриншот

Напомним, армия США заказала тихий и сверхзвуковой БПЛА для имитации враждебных целей.

Ранее в Турции показали первый в мире беспилотник с лазерным оружием для дистанционного разминирования.