Для самообороны от России: Великобритания поставит Украине противотанковые системы

танк РФ, армия РФ, военные россия, военная техника РФ
Фото: militaryarms | Россия может перевозить военную технику из Дальнего Востока

Подобное вооружение, считает министр обороны Бен Уоллес, повысит боеспособность Украины в случае военного вторжения.

Related video

Великобритания поставит Украине легкие противотанковые оборонительные системы, чтобы повысить ее оборонительные способности на фоне военной эскалации России. Об этом сказал британский министр обороны Бен Уоллес, выступая в парламенте, пишет Reuters.

Эти системы не являются стратегическим оружием и не представляют угрозы для РФ. Их следует использовать в целях самообороны, уточнил министр.

По словам Уоллеса, оружие РФ угрожать не будет Fullscreen
По словам Уоллеса, оружие РФ угрожать не будет

Уоллес пригласил российского коллегу Сергея Шойгу приехать в Лондон в ближайшее время и обсудить сложившийся кризис.

Напомним, что Украина в январе этого года потребовала от немецкого правительства немедленно разблокировать поставки оружия по линии НАТО.

Фокус ранее писал, что НАТО не станет отправлять в Украину военных в случае войны с Россией. Вместо этого Альянс предоставит боеприпасы и противотанковые ракетные комплексы.

Россия продолжает наращивать военную мощь на границе с Украиной. В частности, 15 января расследовательская организация Conflict Intelligence Team представила видео движения военной техники в сторону Украины из Дальнего Востока. Видео нашли в соцсети TikTok по музыкальным трекам о войне групп "Фактор 2" и "Любэ".

Разведсообщество США утверждало, что Россия подготовила группу боевиков, чтобы устроить провокацию для начала вторжения в Украину.