Обострение на Донбассе: опубликована подробная карта вражеских обстрелов (видео)

Карта, Liveuamap.обострение на донбассе, линия соприкосновения, линия фронта,
Фото: Facebook | Боевики на Донбассе

Больше всего попаданий мин и снарядов боевиков зафиксировано в Станице Луганской, Марьинке и вблизи Горловки.

Related video

Украинский сервис онлайн-карт боевых действий Liveuamap опубликовал данные об обстрелах, которые совершили боевики 17 февраля на линии соприкосновения.

На карте обозначено 44 точек, где Штаб ООС зарегистрировал попадания вражеских снарядов и мин.

Обстрелы зафиксированы возле вдоль всей линии фронта. Больше всего 17 февраля попаданий отмечено в поселке Станица Луганская (6) и в пригороде Донецка Марьинке (5). Также интенсивный огонь боевики вели в окрестностях оккупированной Горловки (5 обстрелов). Самая низкая плотность огня оккупантов зафиксирована на участке от Мариуполя до Донецка: только 3 попадания на 100 км фронта. Самое отдаленное место попадания вражеского снаряда зафиксировано у Лисичанска в Донецкой области: снаряд упал в 20 км от линии фронта.

Обстрелы на донбассе, карта донбасса, линия соприкосновения, линия фронта, война на донбассе, обострение на донбассе Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус, с утра 17 февраля штаб Операции объединенных сил зафиксировал серьезное обострение вдоль всей линии фронта на Донбассе. По данным украинских военных, утром боевики вели обстрелы вблизи 22 населенных пунктов из артиллерии калибра 122-мм и 152-мм, минам калибра 82 мм, 120 мм, а также из танков.

Обстрел Марьинки

А в 9 утра оккупанты обстреляли из 122-мм артиллерии детский сад в поселке Станица Луганская в районе оккупированного Россией Луганска. Один снаряд попал в само здание, еще один — в игровую площадку. В момент обстрела в садике находилось 20 детей. Никто из них не был ранен. Сотрудники детского сада смогли быстро эвакуировать своих воспитанников в подвал соседнего дома. В результате обстрела контузию получили трое работников детсада.

Обстрел Станицы Луганской

Подробности обстрела детсада в Станице Луганской и откуда именно прилетел вражеский снаряд читайте в специальном материале Фокуса.

Также отметим, что около 10:25 боевики обстреляли лицей в поселке Врубовка возле Попасной. На момент обстрела лицее находилось 30 учеников и 14 человек персонала.