Десантники из 95-й бригады: стали известны имена погибших бойцов на Донбассе (фото)

погибшие в зоне оос
Фото: коллаж Фокус | Игорь Демидчук и Александр Стельмах (справа)

Старший лейтенант Игорь Демидчук и штаб-сержант Александр Стельмах погибли в районе Зайцевого в результате получения ранений, несовместимых с жизнью.

Related video

В зоне проведения Операции объединенных сил в результате артиллерийского обстрела позиций украинских военных погибло двое бойцов — старший лейтенант Игорь Демидчук и штаб-сержант Александр Стельмах. Об этом сообщает пресс-служба 95-й отдельной десантно-штурмвой бригады в Facebook.

21 февраля в районе 16:10 украинские бойцы получили ранения, несовместимые с жизнью. Бойцы ВСУ погибли в районе Зайцевого. Территорию поселка

"Командование и личный состав 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВС Украины выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших десантников!" — указали в пресс-службе.

Как сообщили в штабе ООС, по состоянию на 7 утра 22 февраля зафиксировано 84 обстрела, из которых 64 из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

В феврале 2022 года погибло двое украинских военных в российско-украинской войне (по ссылке детали смерти, если они есть):

  1. Сергей Иващенко (26 лет) — погиб 16 февраля;
  2. Денис Кононенко (34 года) — погиб 19 февраля.
  3. Антон Сидоров (35 лет) — погиб 19 февраля;
  4. Игорь Демидчук — погиб 21 февраля;
  5. Александр Стельмах — погиб 21 февраля.

Напомним, 21 февраля Россия приняла решение признать независимость "Л/ДНР". На оккупированные территория ОРДЛО вводятся российские войска.

Также 21 февраля в Новолуганском погиб мирный житель, обстрел велся из 122-мм снарядов.