В Bellingcat назвали самое слабое место армии РФ и предупредили врага о "неожиданности"

армия России, города украины, обстрелы, оккупанты из России
Фото: Delfi | ВСУ разбивает колонны военной техники РФ

Оккупанты привезли в Украину бензин, ракеты и амуницию максимум на 8 дней войны. У них появилась "реальная дыра" в снабжении, говорит медиаэксперт Христо Грозев.

Related video

Логистика – это самая слабая точка армии оккупанта. Такое мнение выразил медиаэксперт и руководитель издания Bellingcat Христо Грозев в эфире телемарафона, его процитировало агентство "Укринформ".

Бензин, ракеты и амуницию, которые армия РФ доставила в Украину, хватает на 7-8 дней войны, поэтому сейчас у врага появилась "очень реальная дыра" в снабжении, пояснил Грозев.

"Самая слабая сторона российской армии – это логистика, это все знали, и сейчас это видим наглядно", – подчеркнул он.

последствия обстрела, армия России, города украины, обстрелы Fullscreen
ВСУ разбивает колонны военной техники РФ

По словам эксперта, практически невозможно доставить цистерны до мест дислокации войск России, которые разбросаны по Украине.

Грозев не исключил в ближайшие дни обстрелы городов Украины ракетами на расстоянии 120-130 км и предупредил россиян о "неожиданности".

"Будут завтра или послезавтра новые попытки имеющимися средствами, менее дальнобойными ракетами, повторить по Сумам и Харькову. Это видно из передвижения воинских частей. Но я ожидаю, что здесь неожиданность будет", – заключил руководитель Bellingcat.

последствия обстрела, армия России, города украины, обстрелы Fullscreen
Россия не прекращает обстрелы городов Украины

Напомним, что по данным Генштаба ВСУ российские военные несут огромные потери на войне с Украиной. Командование РФ вынуждено проводить скрытую мобилизацию.

Помочь Украине воевать с агрессором изъявили желание добровольцы из Великобритании и США. Правительство Украины временно сняло для них визовые ограничения.

Фокус также писал об итогах третьего раунда переговорах между Украиной и РФ. Стороны договорились об улучшении логистики гуманитарных коридоров.