Российский корабль "Саратов" в порту Бердянска уничтожили ракетой "Точка У" (фото, видео)

корабль саратов, точка у, военный корабль саратов, большой десантный корабль саратов
Фото: Скриншот | Корабль мог перевозить запасы топлива для оккупантов в Мариуполе

По словам генерал-майора СБУ, крупный десантный корабль уничтожили оружием, которое напрямую не предназначено для морских боевых действий.

Related video

Вооруженные силы Украины (ВСУ) уничтожили ракетой "Точка-У" российский крупный десантный корабль "Саратов" в порту Бердянска. Об этом сказал генерал-майор СБУ Виктор Ягун в эфире единого телемарафона.

Генерал подчеркнул, что корабль уничтожили оружием, которое напрямую не предназначено для боевых действий на море. По его словам, с начала войны ВСУ провели несколько подобных операций.

корабль саратов, десатнный корабль, саратов Fullscreen
Россияне хотели доставить на корабле "Саратов" 400 морпехов

"Накрыли" ракетными комплексами с берега патрульный корабль возле Одессы, использовали ПЗРК против катера. Это уникальные ситуации, их можно изучать", – заявил военный.

ВСУ с начала войны с Россией провели несколько подобных операций

Генерал рассказал, что украинские военные активно постоянно получают развединформацию от населения оккупированных территорий.

"Значительная часть населения, которое находится под оккупацией, добровольно помогает ВСУ и разведке. Информация поступает в режиме онлайн", — отметил он.

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович 24 марта говорил, что россияне хотели доставить на корабле "Саратов" 400 морпехов, 20 танков и 40 БТР. Сгоревшее судно уже частично затоплено

Изначально Военно-морские силы ВСУ сообщили об уничтожении большого российского корабля "Орск". Нардеп Алексей Гончаренко говорил, что на корабле были запасы топлива для захватчиков в Мариуполе. Журналист Андрей Цаплиенко писал, что ВСУ помогли партизаны.

Отметим, что начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов говорил о наличии у разведки Украины информаторов в армии и политических кругах РФ, а также в Кремле.