Белгородский губернатор обвинил ВСУ в обстреле села Головчино (фото)

последствия обстрела, разрушенный дом
Фото: РБК | Белгородские власти говорят о разрушениях после обстрела

Губернатор Белгородской области заявил, что после обстрела якобы пострадала женщина, ей оказывают медпомощь. РосСМИ показали кадры разрушенных домов.

Related video

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обвинил украинских военных в обстреле села Головчино. Об этом российский чиновник написал в Telegram.

"Был обстрел со стороны Украины села Головчино Грайворонского района. Есть разрушения. Сейчас идет подомовой обход. Есть пострадавший, это местная жительница. Ей сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь", – сообщил губернатор.

Fullscreen

Позднее отметил, что выехал в село. Российские СМИ публикуют фото якобы последствий обстрела населенного пункта, на кадрах видны разрушенные дома.

Село Головчино находится примерно в 50 км от Белгорода ближе к границе с Украиной, в нем живет около 4 тыс. человек. Грайворонский район граничит с Харьковской и Сумской областями.

В селе Головчино живет около 4 тыс. человек Fullscreen
В селе Головчино живет около 4 тыс. человек

Военное руководство Украины на момент публикации новости не комментировало обвинения Гладкова.

Отметим, что Гладков 14 апреля говорил про обстрел села Журавлевка и Сподарюшино, которые находятся возле Украины. В обоих случаях никто не пострадал.

Напомним, что СБУ 15 апреля перехватила телефонные разговоры оккупантов в Донецкой области. Один из боевиков признался, что командование РФ устроила провокацию и обстреляла село Климово в Брянской области, чтобы обвинить Украину.

Россия 13 апреля обвиняла Украину в обстреле погранпункта Курской области. Губернатор региона Роман Старовойт заявлял, что пункт обстреляли ВСУ из стрелкового оружия.

Власти приграничных с Украиной регионов России 11 апреля ввели "желтый", высокий, уровень террористической опасности, он будет действовать 15 суток.