Войска РФ всю ночь обстреливали Белополье под Сумами: разрушены жилые дома (фото)

Белополье, Белополье новости, новости белополья, сумы новости, сумы обстрел, дом в белополье
Фото: Telegram | Российские военные обстреляли город под Сумами

Вооруженные силы России со своей территории атаковали город при помощи авиации и артиллерии.

Related video

Российские военные на протяжении всей минувшей ночи обстреливали Белополье Сумской области, расположенное примерно в 10 км от границы с РФ, а также окрестности города. В результате были повреждены жилые дома. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил председатель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

По словам руководителя ОВА, российские войска с территории РФ запускали ракеты и открывали огонь из самоходных артиллерийских установок (САУ), а около 01:00 нанесли авиаудар по Белополью.

Оперативное командование "Север" в свою очередь уточнило, что по территории Белополья с российского самолета было выпущено 2 ракеты.

"В результате – пострадали частные дома гражданских жителей города, по меньшей мере 11 домов серьезно повреждены", — сообщил Живицкий, добавив, что жертв в результате атаки противника не было.

Белополье, Белополье новости, новости белополья, сумы новости, сумы обстрел Fullscreen
Расположение Белополья

Также глава Сумской ОВА добавил, что войска РФ со своей территории минувшей ночью открыли огонь из минометов по северной части Шосткиноского района.

Ночью в Сумской области воздушная тревога была объявлена пять раз — с 00:03 до 06:05.

Напомним, 17 мая Живицкий сообщил о попытках российских войск прорваться на территорию Сумской области. Перейти границу противнику не удалось.

Также мы писали о том, что, по данным Генштаба ВСУ, Беларусь развернула подразделения на границе с Украиной и усилила разведку в этом районе.