Хотел в настоящий бой: ВСУ ликвидировали чемпиона мира по танковому биатлону из РФ

Бакулев оккупант, Бакулев Алексей, шойгу
Фото: Скриншот | Бакулев стал третьим погибшим в Украине чемпионом по танковому биатлону

Уроженец села Алтайского края не скрывал желания поехать на войну. Украинские военные уничтожили оккупанта когда он сидел в танке Т-72.

Related video

В Украине во время боевых действий погиб чемпион мира по танковому биатлону, старший сержант армии России Алексей Бакулев. Об этом сообщило издание "Новости горного Алтая".

Вооруженные силы Украины ликвидировали оккупанта во время контратаки, он был в составе экипажа танка Т-72 и прикрывал отход ВС РФ.

"Старший сержант получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью", – сообщили журналисты.

Все важные новости первыми публикуются в нашем Telegram-канале "Быстрый Фокус". Подписывайтесь и будьте в курсе событий раньше всех!

Дату и место гибели Бакулева издание не приводит.

"Хочется, если честно, уже в настоящий бой. Попробовать, как это. Надеюсь, родные мое это желание поймут, если время придет", – говорил он перед отправкой в Украину.

Успехи мертвого оккупанта

Алексей Бакулев, по информации издания, родился 26 мая 1996 года в селе Верх-Уймон Усть-Коксинского района Алтая. Он стал чемпионом мира по танковому биатлону в 2017 году.

Бакулев оккупант, Бакулев Алексей, шойгу Fullscreen
Бакулева призвали в армию в 2014 году

В 2014 году его призвали в армию, он служил в Южно-Сахалинске и остался служить по контракту. После начала полномасштабной войны в Украине погибли 23 военнослужащих из Алтая.

Бакулев — уже третий погибший в Украине чемпион по танковому биатлону с начала войны, пишет "Медиазона". В Украине уже погибли Максим Жаркой из Бурятии и его земляк Бато Басанов, которого похоронили в начале мая.

Напомним, что ВС РФ вынуждены отойти из Мелитопольского и части Васильевского района Запорожской области ближе к Херсону. Такой маневр они объясняют "ротацией".

Фокус ранее сообщал об установке захватчиками решеток на крыши башен 60-летних танков Т-62. Военные прозвали их "мангалом".

СМИ писали, что российские военные перебрасывали танки Т-62М на Запорожье и на Херсон.