ВСУ уничтожили 32 российских военных, ЗРК "Тор" и гаубицу "Мста", – командование "Юг"

всу, фото всу, украинские военные, война украина
Фото: Оперативное командование "Юг" | Военная обстановка на Южнобужском направлении сложная

Украинская авиация нанесла удары по опорным пунктам ВС РФ в районах Александровки и Максимовки. Пресечены 3 попытки разведки боем в районах Белогорки и Трудолюбовки.

Related video

Украинские военные уничтожили на юге Украины 32 российских военных, самоходную гаубицу "Мста-С", зенитно-ракетный комплекс "ТОР" и 4 единицы бронированной техники. Об этом сказано в сводке воздушного командования "Юг".

Военная обстановка на Южнобужском направлении сложная, но силы украинской обороны внимательно следят за развитием событий, заявило командование.

Российские захватчики держат оборону, действует по тактике контрбатарейной борьбы и наращивает силы на Криворожском направлении, отмечается в сводке.

Подразделения ВСУ 1 августа пресекли 3 вражеской попытки разведки боем в районах Белогорки и Трудолюбовки. Захватчики отступили с большими потерями.

Обстрелы на юге Украины: ВС РФ применяют РСЗО "Смерч" и ракеты "Точка-У"

Вражеская армия ударила тремя ракетами "Точка-У" по Марьянскому и Гранитному на Криворожье, повреждены объекты транспортной инфраструктуры, трансформаторные и линии электропередач, погибших нет.

Из направления Крещеновки по Нововоронцовке россияне выпустили 15 снарядов из РСЗО "Град", потерь нет, но есть разрушенные постройки.

град, система град, рсзо град Fullscreen
Войска России выпустили 15 снарядов из РСЗО "Град" по Нововоронцовке
Фото: Из открытых источников

В районе Долгового Херсонской области захватчики выстрелили по гражданскому микроавтобусу из противотанкового ракетного комплекса – погибли 3 и ранены 5 мирных жителей. Пострадавших доставили в больницу и оказали им медпомощь.

Армия РФ обстреляла Зеленодольскую ТЭС 16 снарядами из РСЗО "Смерч" и 40 снарядами из "Градов". Разрушены два здания, человеческих потерь нет.

ВС РФ 3 раза атаковал позиции ВСУ вертолетами в Бериславском и Каховском районах Херсонщины и в Баштанском Николаевской области.

рсзо всу, системы рсзо, рсзо пуск снарядов Fullscreen
ВСУ нанесли удары по опорным пунктам в районах Александровки и Максимовки

"У наших потерь нет. В ответ авиация ВСУ нанесла 3 удара по опорным пунктам противника в районах Александровки и Максимовки", – подчеркнуло командование "Юг".

В ракетно безопасных участках на Черном море россияне держат 14 боевых кораблей и катеров. Два ракетных носителя держат наготове 16 ракет "Калибр", заключили в ОК "Юг".

Напомним, что СМИ ранее писали о причастности к беспрепятственной оккупации РФ южных областей Украины из-за госизмены экс-главы управления Службы безопасности Украины в Крыму Олега Кулинича и бывшего замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Владимира Сивковича.

Главное управление разведки Минобороны Украины говорило о подготовке России к присоединению временно оккупированных территорий юга Украины путем проведения так называемых референдумов.

В Кремле думают над созданием нового федерального округа, в который войдут захваченные районы Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.