"Заблокированы люди": оккупанты обстреляли спальный район Харькова, повредив многоэтажки (видео)

Харьков, обстрел, фото
Фото: Telegram | Обстрел многоэтажек Харькова

Мэр города заявил, что оккупанты специально бьют по инфраструктуре города. Из-за того, что Харьков находится близко к границе, он подвергается обстрелам почти каждый день.

Related video

В ночь на 21 сентября российские оккупанты обстреляли Харьков. Так, прилеты были зафиксированы в Холодногорском районе. Об этом написал мэр Харькова Игорь Терехов у себя в Telegram.

"Информация по пострадавшим уточняется. По одному адресу в результате ракетного удара заблокированы люди, спасатели делают все для их спасения", — сообщил он.

Также до этого о взрывах писали местные телеграм-каналы. Они сообщили, что обстрел пришелся на многоэтажки. В одной из них сильно повреждено сразу несколько этажей.

Обстрел Харькова.
Обстрел Харькова.
Обстрел Харькова.
Обстрел Харькова.

Отметим, что ранее Терехов, а также глава Харьковской ОВА Олег Синегубов говорили, что российские оккупанты намерено бьют по критический инфраструктуре Харьковской области. Россияне могут доставать к городу своим оружием потому, что он находится очень близко к границе, о чем рассказали политики Украинской правде.

Терехов заявил, что на любые обстрелы сейчас нужно реагировать очень быстро, поскольку оккупанты намеренно каждый день обстреливают предприятия, отвечающие за выработку и подачу электроэнергии. Восстанавливать критическую инфраструктуру под обстрелами будет очень тяжело.

Ранее Фокус сообщал, что в ВСУ рассказали, как уничтожают иранские дроны армии России. Представитель ВСУ заявил, что пока рано говорить о видах БПЛА, которые есть у россиян, а также их эффективности. Однако методы борьбы с ними уже прорабатываются.

Еще напомним, что Подоляк рассказал, когда может закончиться война. Советник главы ОП отметил, что боевые действия не прекратятся зимой, однако их завершение может приблизиться, если страны Запада перестанут бояться реакции России на собственный проигрыш.

Также сообщалось, что эксперт показал, Какие страны Европы пострадают от взрыва на Запорожской АЭС. По словам ядерщика Пола Дорфмана, последствия возможной аварии будут зависеть от типа радиации, масштабов аварии и направления ветра. Ни одна атомная электростанция в мире не готова к военным нападениям.