ВС РФ за сутки потеряли 15 беспилотников и свыше 300 военнослужащих, — Генштаб (фото)

Потери ВС РФ армия Россия оккупанты
ВС РФ за сутки потеряли 330 солдат и 15 беспилотников

Девять дронов-камикадзе Shahed-136 были уничтожены силами ПВО на юге Украины.

Related video

За минувшие сутки подразделения ВС РФ в Украине потеряли 330 военнослужащих, 15 беспилотников и три реактивных системы залпового огня. Об этом говорится в свежей сводке Генерального штаба Вооруженных сил от 6 октября.

По данным ведомства, с первого дня полномасштабного вторжения Россия потеряла 61330 своих военнослужащих.

За минувшие сутки, как сказано в сводке Генштаба, подразделения ВСУ ликвидировали 330 российских захватчиков и 15 беспилотников оперативно-тактического уровня. Кроме этого, украинским военнослужащим удалось уничтожить три установки РСЗО и 13 единиц автомобильной техники.

Потери ВС РФ в Украине за 5 октября:

  • личный состав — 330;
  • танки — 14;
  • боевые бронированные машины — 26;
  • артиллерийские системы — 10;
  • РСЗО — 3;
  • беспилотники оперативно-тактического уровня — 15;
  • автомобильная техника и цистерны с топливом — 13 единиц;
  • спецтехника — 2 единицы.

Наибольшие потери ВС РФ, по данным Генерального штаба, понесли на Краматорском, Авдеевском и Криворожском направлениях.

Командование Воздушных сил ВСУ, в свою очередь, сообщает, что в ночь с 5 на 6 октября российские войска осуществили очередную атаку, используя иранские дроны-камикадзе Shahed-136. Подразделения противовоздушной обороны в зоне ответственности "Юг" смогли уничтожить девять вражеских беспилотников.

Потери ВС РФ в Украине за 5 октября

Напомним, ночью 5 октября ВС РФ атаковали Белую Церковь иранскими дронами-камикадзе Shahed-136. В результате двойного удара в населенном пункте Киевской области были зафиксированы как минимум 6 прилетов и взрывов. Кроме этого, ранения после атаки дронов-камикадзе Shahed-136 получил один гражданский.

Дроны-камикадзе Shahed-136, по данным Командования Воздушных сил ВСУ, россияне запускали с оккупированных территорий на юге Украины. ВС РФ целенаправленно используют иранские беспилотники, пытаясь выявить слабые места в противовоздушной обороне.