"Началась сложная фаза": Арестович рассказал, что в Украине будет новая волна мобилизации (видео)

украинские военные, мобилизация, фото
Фото: Getty Images | Мобилизация в Украине

По словам советника ОП, Россия нашла новые способы ухудшить жизнь украинцам. Поэтому Киев просит Запад об увеличении поставок оружия.

Related video

Советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что Украину ждет новая волна мобилизации. Речь идет не только о мобилизации личного состава в ВСУ, но и в политическом, социальном, энергетическом планах. Об этом Арестович рассказал на канале Фейгин LIVE.

По словам советника ОП, началась новая, вторая фаза войны, которая является более сложной.

"От нас потребуется снова мобилизация и психологическая, и военная, и политическая. Вполне возможно, что когда-нибудь впереди нас ждет продолжение мобилизации личного состава", — заявил Арестович.

Также во время эфира советник ОП рассказал, что Украина после успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской области "немного расслабилась". Однако война никуда не делась. Даже, несмотря на то, что мобилизованные российские солдаты необученные, они все равно стреляют и их все равно много.

"Если сюда приедет миллион российских мобилизованных, то и нам понадобится мобилизация", — сказал Арестович.

Кроме того, советник ОП в очередной раз напомнил, что Запад поставляет Украине оружие в недостаточном количестве. По его словам, партнеры Киева действуют по плану, а не экстраординарно. Однако новые вызовы, среди которых дроны-камикадзе, которые Россия получает от Ирана, могут усугубить поражение Украины.

Арестович о мобилизации в Украине

Ранее Фокус сообщал, что Евросоюз призывает Запад дать Украине оружие в аренду. Глава комитета Европарламента по иностранным делам Дэвид Макаллистер рекомендовал странам-членам ЕС увеличить свою двухстороннюю военную помощь Киеву.

Еще напомним, что в армии США завершают тесты универсального броневика в холодном климате Аляски. AMPV — это целое семейство универсальных машин для различных задач. Конкретно на Аляске испытывали версию в медэвакуационном варианте.

Также сообщалось, что украинский телеведущий рассказал об обстреле Киева дронами-камикадзе. Сам журналист остался невредимым, ведь вовремя спустился в кафе под землей.