В Украине будут более жесткие ограничения света, враг снова ударил по инфраструктуре, – ОП

отключение света, ограничение электроэнергии, объекты энергетической инфраструктуры, обстрел, офис президента украины
Фото: dnepr.express | В Украине продолжат отключать свет из-за обстрелов РФ

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко подтвердил ночной удар по энергетическим объектам. По его словам, специалисты стараются не допустить полного обесточивания центральных регионов.

Related video

Энергетики вынуждены вводить более жесткие ограничения электроэнергии, чтобы не допустить полного обесточивания центральных регионов страны. Об этом у себя в Telegram-канале написал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Политик подтвердил очередной удар российских оккупантов по энергетическим объектам.

"Сегодня ночью российские террористы снова атаковали нашу энергетическую инфраструктуру. Повреждено оборудование в центральных областях", –– прокомментировал он.

По словам Тимошенко, размер необходимого ограничения электроэнергии в Киеве, а также Киевской Черниговской, Черкасской и Житомирской областях будет регулироваться в зависимости от текущей ситуации в энергосистеме.

"Продолжаем работать вместе с представителями областных военных администраций, Киева, Укрэнерго, Минэнерго и ДТЭК над решением вопроса", –– добавил представитель ОП.

Напомним, ночью 27 октября российские войска совершили шесть атак с помощью дронов-камикадзе иранского производства по территории Киевской области. Киевская областная прокуратура рассказала, что целью врага стал один из объектов инфраструктуры, но не уточнила, какой именно.

Ранее в ДТЭК анонсировали доработку графиков веерных отключений света в Киеве. Отключение света по адресам, которые прописаны в составленных графиках, будет совпадать почти на 100%, заверил поставщик электроэнергии YASNO.