"Должны быть готовы": Маляр объяснила, ждать ли новой волны мобилизации в Украине (видео)

мобилизация в Украине, новая волна мобилизации, будет мобилизация, военное положение в Украине, ситуация на фронте
Фото: Минобороны Украины | В ВСУ пока хватает людей, но не исключено, что стране потребуется новая волна мобилизации

По словам замминистра обороны, ведомство допускает разные сценарии развития событий. Также она добавила, что сейчас ВСУ хватает людей, но все будет зависеть от событий на войне.

Related video

Украинцам нужно быть готовыми к тому, что в стране пройдет новая волна мобилизации. Об этом заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала в эфире телемарафона.

"У нас были по этому поводу заявления Генерального штаба о том, что по состоянию на сейчас хватает тех людей, которые мобилизованы. Но в этом вопросе нужно понимать, что все будет зависеть от событий войны, — подчеркнула она. — Может быть, что будут дополнительно нужны люди, а может — и не будет такого. То есть, все это зависит от ситуации на фронте. Мы можем допускать разные сценарии развития событий и мы с вами должны быть готовы ко всем этим разным вариантам".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский внес в парламент законопроект, которым предлагает продлить действие военного положения и сроки всеобщей мобилизации. Зеленский не впервые предлагает Раде пойти на такие меры, народные депутаты каждый раз с ним соглашались. Прогнозируется, что они и в этот раз поддержат предложение президента.

Напомним, в Украине военное положение действует до 21 ноября 2022. Соответствующий законопроект был утвержден 15 августа и поддержан 328 голосами.