"Экс-губернатор ДНР" Павел Губарев заявил о пропаже его жены в Геническе (фото)

екатерина губарева, жена губарева, жена павла губарева
Фото: РИА Новости | Екатерина Губарева пропала в оккупированной части Херсонской области

Екатерина Губарева исчезла 15 ноября в оккупированной части Херсонской области. Ее муж звонит "главе" оккупированной Херсонщины Владимиру Сальдо, но результата нет.

Related video

Бывший "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев сообщил об исчезновении жены. Об этом коллаборант написал в Telegram-канале.

По его словам, Екатерина Губарева исчезла 15 ноября в оккупированной части Херсонской области.

Жену коллаборанта последний раз видели возле здания нелегитимной администрации в Геническе. Павел Губарев утверждает, что пытался дозвониться к "главе" оккупированной Херсонщины Владимиру Сальдо для уточнения информации, но "пока безрезультатно".

"15 ноября около 16:30 моя жена Екатерина Губарева пропала, с того времени на связь не выходила. Последнее место, где ее видели — здание правительства Херсонской области в Геническе. Попытки дозвониться Сальдо, чтобы узнать местонахождение Екатерины, пока безрезультатны", — отметил Губарев.

екатерина губарева, жена губарева, жена павла губарева Fullscreen
С июня 2022 года Екатерина Губарева занимает должность "заместителя руководителя" оккупационной администрации Херсонской области

Стоит отметить, что с июня 2022 года Екатерина Губарева занимает должность "заместителя руководителя" оккупационной администрации Херсонской области.

До этого она была депутатом так называемого парламента "ДНР", занимала должность "замглавы МИД ДНР", в ее Telegram-канале не было обновлений с вечера 14 ноября.

Последние публикации коллаборантки в заблокированной соцсети "ВКонтакте" датируются от 15 ноября. Примечательно, что "пропавшая" Екатерина Губарева заходила в свой аккаунт 16 ноября около 12:00 по киевскому времени.

Также стоит отметить, что в конце октября в СМИ появилась информация о том, что жена Павла Губарева скончалась в результате травм, которые она получила в ДТП.

Напомним, что украинская армия освободили Херсон 11 ноября. Президент Украины Владимир Зеленский приехал в освобожденный от захватчиков город 14 ноября и поднял там флаг Украины.

Операция ВСУ по освобождению Херсона длилась с начала сентября, говорил главнокомандующий армией Валерий Залужный.

После бегства российских войск из Херсона на левый берег, в Геническ перенесли так называемую столицу Херсонской области. Все коллаборанты и представители "власти" переехали в этот город.