"Оставаться в области опасно": ВС РФ нанесли авиаудар по Часовому Яру, есть раненые (фото)

часов яр, часов яр взрыв, часов яр удар, удар часов яр, удар по часовому яру
Фото: Павел Кириленко / Facebook | Кириленко сообщил об ударе по Часовому Яру

Российские военные ударили по жилому дому, обрушился подъезд. Глава ОВА Кириленко призвал жителей Донецкой области эвакуироваться.

Related video

Вооруженные силы РФ нанесли очередной авиаудар по Часовому Яру, в результате которого было обрушено жилое пятиэтажное здание, есть раненые. Об этом в субботу, 26 ноября, сообщил председатель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в своем телеграм-канале.

По словам чиновника, в результате российского авиаудара по Часовому Яру ранения получили три человека. Также атака войск РФ привела к разрушению подъезда пятиэтажки и повреждениям недостроя и склада.

Кириленко сообщил, что удары российской армии по гражданским объектам в Донецкой области происходят ежедневно и "прилететь" может куда угодно в любое время суток, поэтому "оставаться в области опасно". Чиновник в очередной раз призвал жителей области эвакуироваться в более безопасные регионы.

Напомним, в июле российскими войсками при помощи реактивных систем залпового огня "Ураган" был нанесен удар по жилому району Часового Яра Донецкой области, в результате погибли десятки мирных жителей.

В свою очередь в Минобороны РФ тогда попытались оправдать удар по Часовому Яру тем, что там, по словам ведомства, находился пункт дислокации "украинских националистов".

Недавно пограничники сообщили, что Вооруженные силы РФ применяют против Вооруженных сил Украины в Донецкой области запрещенное химическое оружие, в частности, аэрозольные гранаты К-51.