"Окончательное поражение РФ": в ГУР анонсировали новое масштабное наступление Украины

кирилл буданов, гур, контрнаступление, март, весна, украина,
Фото: ABC News | В ГУР ожидают полного разгрома РФ и возврата к границам Украины 1991 года

Руководитель ГУР Кирилл Буданов убежден, что после контрнаступления в 2023 году Украина нанесет окончательное поражение РФ и вернется к границам 1991 года.

Related video

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов считает что весной ВСУ планируют серьезное контрнаступление. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу ABC News.

По словам Буданова, в марте 2023 года боевые действия будут "самыми жаркими", после чего Украина нанесет окончательное поражение РФ.

"Это освобождение территорий и нанесение окончательного поражения Российской Федерации. Это произойдет по всей Украине, от Крыма до Донбасса", — заявил Буданов.

При этом руководитель ГУР подчеркнул, что Украина добьется возврата границ 1991 года.

"Наша цель, и мы ее добьемся, — вернуться к границам 1991 года, как признают Украину все субъекты международного права", — добавил Буданов.

Ранее Фокус писал о том, что глава ГУР Кирилл Буданов ожидает, что удары по военным объектам внутри России будут продолжаться. В частности он отметил, что их будет больше и они будут происходить в глубине российской территории.

Напомним, 1 января Кирилл Буданов раскрыл подробности взрывов на базе в Энгельсе, который произошли 29 декабря. По его словам, параллельно с ракетами на украинской территории, в РФ тоже были взрывы, в результате которых было уничтожено несколько зенитно-ракетных комплексов.

Также 30 декабря Буданов сообщил о том, что Минобороны России планирует начать новую волну мобилизации уже с 5 января 2023 года, так как армия серьезно нуждается в пополнении личного состава.