В Москве на крышах административных зданий устанавливают средства ПВО (фото, видео)

Панцирь-С1, фото
Фото: Wikipedia | Панцирь-С1

В Минобороны Украины сообщили, что средство ПВО появилось на крыше здания Третьего дома Министерства обороны РФ, который находится недалеко от Кремля.

Related video

В Москве на административных зданиях начали устанавливать средства ПВО. Так, на одной из улиц заметили ЗРПК "Панцирь-С1", о чем пишет телеграм-канал NEXTA Live.

ЗРПК "Панцирь-С1" в Москве

В сети сообщают, что комплекс установили на здании по адресу Тетеринский переулок 8, где находится бизнес-центр. Отметим, что до Кремля оттуда всего около 2 километров.

Кроме того, установка появилась на крыше здания Министерства обороны России, о чем заявили в Минобороны Украины в Telegram.

"Минобороны РФ также чего-то боится", — сказано в сообщении.

ЗРПК "Панцирь-С1" на здании Минобороны РФ

Отметим, что Третий дом Министерства обороны РФ находится на Фрунзенской набережной. Здание также располагается недалеко от Кремля.

Что такое ЗРПК "Панцирь-С1"

Панцирь-С1 — это самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс морского и наземного базирования. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех средств воздушного нападения. По состоянию на 2022-й год, в Войсках противовоздушной и противоракетной обороны 36 единиц Панцирь-С1.

Ранее Фокус писал, что в Москве развернули дивизион ПВО С-400. РосСМИ пишут, что множество комплексов ПВО дислоцированы по всему Подмосковью. Однако официально о развертывании С-400 непосредственно в столице РФ ничего не сообщили.

Также сообщалось, что в России похвастались новым способом защиты связи от перехвата на войне. Специалисты концерна "Созвездие" предложили искажать сигналы, чтобы их было сложнее распознавать. Они ожидают, что это убережет комплексы ВС РФ от обстрела.

Украинская разведка заявила, что РФ планирует разместить танки Т-14 "Армата" в Украине. В Минобороны Великобритании считают, что развертывание Т-14 будет для России рискованным решением из-за проблем адаптации логистической цепочки.