"Импортозамещение": в Харьковской области защитники сбили российский самодельный БПЛА, — генерал

БПЛА, беспилотник
Фото: uadcom.com | Фото иллюстративное

Над Чугуевским районом украинские защитники сбили вражеский беспилотник, несший заряд для РПГ. Оценивая его обломки, бойцы выяснили, что беспилотник, скорее всего, самодельный.

Related video

В Харьковской области украинские защитники сбили российский БПЛА. Как потом выяснилось, беспилотник был самодельным. Об этом сообщил в соцсетях бригадный генерал юстиции Сергей Мельник "Марсель".

Военнослужащий рассказал, что сбитый в Харьковской области БПЛА может быть самодельным. Беспилотник нес заряд для ручного противотанкового гранатомета (РПГ).

"Вчера в Чугуевском районе наши военные 40 бригады сбили вражеский БПЛА, который нес заряд РПГ. Судя по внешнему виду, аппарат, скорее всего, кустарного производства", — написал Мельник.

БПЛА, беспилотник, российский, самодельный, сбитый, Харьковщина Fullscreen
Сбитый защитниками Харьковщины БПЛА
Фото: Телеграмм Сергея Мельника "Марсель"

Также бригадный генерал пошутил, что так выглядит "импортозамещение" в России.

Напомним, также сегодня бойцы ВСУ показали работу с украинским БТР "Буцефал". Посредством этой техники защитники находят позиции ВС РФ и открывают огонь по ним. На одном из опубликованных видео видно уничтожение вражеской пехоты.

Также в Херсоне прошла акция с украинскими флагами. Ровно год назад, 13 марта 2022 года, на площадь Свободы в городе вышли тысячи людей в знак сопротивления захватчикам. Сегодня на площади снова развевались сине-желтые флаги, а чиновники региона вспоминали события прошлого года.

В результате обстрела ВС РФ 13 марта в школе в городе Авдеевка в Донецкой области погибла местная жительница. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак опубликовал фото разрушенной школы.

С 13 по 17 марта в Херсоне и Херсонской области будет действовать более жесткий комендантский час — из дома нельзя будет выходить с 17:00 до 6:30. Глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин объяснил усиленные меры риском захода враждебных ДРГ.