"Никакой отмены санкций": у Зеленского рассказали, к чему ведет ордер на арест Путина

Михаил Подоляк, ОП, советник главы ОП, ордер на арест Путина, реакция Офиса президента
Фото: РИА Новости | В ОП прокомментировали выданный ордер на арест Путина

По словам советника ОП Михаила Подоляка, отныне возвращение РФ в мировую политику невозможно, тем более в довоенном статусе, а ограничения против Кремля будут действовать до тех пор, пока агрессор не поплатится за преступления.

Related video

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк еще раз высказался по поводу ордера на арест президента РФ Владимира Путина и объяснил истинное значение этого решения. Об это он написал на своей странице в социальной сети Twitter в понедельник, 20 марта.

Михаил Подоляк убежден, что с лидера Кремля Владимира Путина и Российской Федерации в целом не будут сняты санкции до тех пор, пока они не признают свою вину и не поплатятся за совершенные ошибки против Украины и ее народа.

Выданный ордер на арест говорит сразу о трех вещах, которые и перечислил советник главы ОПУ: "1. Никаких переговоров с нынешней ru-элитой. 2. Никакого возвращения России в мировую политику в довоенном статусе. 3. Никакой отмены санкций, пока "лицо Путина" представляет Россию…".

Ордер на арест Владимира Путина в Гааге: что известно

17 марта ознаменовалось резонансным событием. Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина из-за военной агрессии по отношению к Украине. Вместе с ним был выдан ордер и в отношении Марии Львовой-Беловой, уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка. Она причастна к вывозу детей с оккупированных территорий Украины.

То есть, теперь Владимира Путина могут арестовать в 123 странах по всему миру.

Бывший судья МУС отметил, что если лидер Кремля не явится в Гаагу самостоятельно, тогда его начнет разыскивать Интерпол, а также он потеряет свой дипломатический иммунитет.

Напомним, 20 марта у Путина ответили угрозами на выдачу ордера на арест. Экс-президент страны Дмитрий Медведев убежден, что произойти это может лишь после капитуляции, а все остальные проблемы "решаются" при помощи запуска ракет.