"Мы в одиночестве": у Путина пожаловались, что Россия стала мировым изгоем

Дмитрий Медведев, Совбез РФ, Россия, изгой, изоляция, война в Украине
Фото: РБК | Дмитрий Медведев

По словам замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева, Россия впервые за последние полтора века ведет войну без поддержки союзников.

Related video

Российская Федерация якобы воюет с большим количеством государств в одиночестве. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов, сообщает российское издание ТАСС 24 марта.

Бывший российский президент утверждает, что РФ "вынуждена обороняться" в войне с большим количеством стран.

Дмитрий Медведев сравнил нынешнюю Россию с СССР 20-30-х годов, завив, что сейчас его страна оказалась в "уникальном" положении.

"Когда был царский режим, империя, у нас были союзники, они менялись – Германия, Франция, неважно, то Антанта, то не Антанта, – но мы не были одни", — сказал экс-президент РФ.

По словам Медведева, впервые за последние 150 лет Россия воюет в одиночестве.

Напомним, что 24 марта в сети также было опубликовано заявление Дмитрия Медведева, в котором он рассуждает о готовности Российской Федерации к применению ядерного оружия в случае попыток освобождения Крымского полуострова.

Зампредседателя Совбеза РФ также опубликовал отрывок из своего интервью, где он утверждает, что каждый день предоставления оружия Украине приближает ядерный апокалипсис и обвиняет Демократическую партию США в военной поддержке ВСУ.

Кроме того, Дмитрий Медведев заявил, что Россия ведет войну не с Украиной, а с НАТО и "населением 800 млн человек", которое снабжает украинскую армию военной техникой и финансовыми средствами.

Еще мы писали о том, что во время заседания рабочей группы Военно-промышленной комиссии 23 марта Дмитрий Медведев процитировал Иосифа Сталина. Бывший президент РФ зачитал телеграмму советского диктатора, в которой говорится о необходимости "громить как преступников" недобросовестных начальников из оборонной сферы.