Положил жизнь за свободу страны: под Бахмутом погиб мастер спорта Украины по боксу

Александр Онищенко
Фото: ФБУ | Александр Онищенко

30-летний спортсмен был чемпионом Украины среди юношей и юниоров, победителем "Кубка Карпат", "Кубка Кужельного" и "Кубка Арсенова".

Related video

Защищая независимость нашей страны от российских оккупантов, под Бахмутом погиб мастер спорта Украины по боксу Александр Онищенко. Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

30-летний спортсмен представлял федерацию бокса Сумской области и тренировался под руководством Дмитрия Дуброва.

Александр Онищенко был мастером спорта Украины по боксу, чемпионом Украины среди юношей и юниоров, победителем "Кубка Карпат", "Кубка Кужельного", "Кубка Арсенова", а также входил в состав сборной команды Украины по боксу.

"Федерация бокса Украины выражает искренние соболезнования семье Александра. Светлая память всем, кто положил свою жизнь ради свободы и независимости нашего государства", – говорится в публикации федерации.

Александр Онищенко Fullscreen
ФБУ | Александр Онищенко

24 мая титулованного спортсмена и патриота проводили в последний путь и похоронили на Аллее Славы Барановского кладбища, пишет OBOZREVATEL.

Напомним, защищая родину от российских захватчиков, 16 апреля на Донбассе отдал жизнь многократный чемпион Украины по гребле Александр Дикий.

10 марта на войне смертельные ранения получил 22-летний чемпион Европы по боксу Максим Галиничев. Он участвовал в боях в Луганской области.

В декабре президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с начала полномасштабного вторжения России во время боевых действий или обстрелов погибли уже 184 украинских спортсмена.