"Атака может повториться": эксперт спрогнозировал новый ракетный обстрел Украины

Пуск ракеты, ракета, Калибр, обстрел, ракетная атака, война в Украине, ракетный удар, фото
Фото: Министерство обороны РФ | Пуск российской крылатой ракеты

По словам бывшего спикера Генштаба ВСУ Владислава Селезнева, российские оккупанты начали использовать холодную погоду, чтобы нанести Украине как можно больше ущерба.

Related video

Ракетные атаки Вооруженных сил Российской Федерации, вероятно, продолжатся, так как оккупанты ориентируются на ухудшение погодных условий в Украине. Об этом сказал бывший спикер Генерального штаба ВСУ, военный эксперт Владислав Селезнев в комментарии для "ТСН" 8 декабря.

Селезнев отметил, что россияне дожидались низких температур на территории Украины, чтобы возобновить свой ракетный террор и нанести максимальный ущерб украинской энергетической инфраструктуре.

Важно
"Голод и холод": какую тактику может применить РФ при обстрелах украинской инфраструктуры

"Враг именно в этот момент будет пытаться нацеливать на нас ракеты. Сегодня было 19 ракет, но не факт, что завтра их не будет больше. Враг будет задействовать ракетный компонент, чтобы нанести максимальное поражение", — сказал эксперт.

Экс-спикер Генштаба также указал на то, что ВС РФ используют разные маршруты для атак на Киев. Так, в последний раз ракеты летели в направлении Днепра, после чего развернулись и полетели вдоль Днепра.

"Атака может повториться. Враг, скорее всего, будет ориентироваться на момент, когда мы будем наиболее уязвимыми из-за сложных погодных условий", — заявил Селезнев.

Напомним, 8 декабря ВС РФ совершили массированный обстрел Украины. Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что враг использовал ракеты, которые сумел насобирать в арсенале.

Эксперты портала Defence Express указали на то, что российское командование запустило по Украине стаю крылатых ракет, среди которых были имитационные боеголовки Х-55, что может свидетельствовать о попытке выяснить, где стоят установки ПВО.