РФ завербовала наемников из Малайзии: их заметили в сопровождении бывших "вагнеровцев" на Донбассе

ЧВК Вагнер, наемник Вагнер, Вагнер, оккупант
Фото: Wire | Иллюстративное фото: бывший наемник ЧВК "Вагнер"

В составе Вооруженных сил Российской Федерации были замечены кубинцы, непальцы, белорусы, сербы и представители других стран, где есть запрет на наемничество, рассказали координаторы подполья.

Related video

Россияне завезли наемников из Малайзии на временно оккупированные территории Донецкой области. Об этом сообщили в Центре национального сопротивления.

"Россияне продолжают собирать наемников по всем странам мира для продолжения захватнической политики", — говорится в сообщении.

Таким образом в Донецкой области координаторы подполья заметили наемников из Малайзии, которых сопровождал переводчик и бывшие военные из ЧВК "Вагнер". Сейчас наемники находятся на полигоне.

Важно
Командование полка РФ — ОПГ: в Кремле отреагировали на жалобы сербских наемников
Командование полка РФ — ОПГ: в Кремле отреагировали на жалобы сербских наемников

Кроме этого, в составе Вооруженных сил Российской Федерации были неоднократно замечены кубинцы, непальцы, белорусы, сербы и представители других стран, где формально запрещено заниматься наемничеством.

В Центре предупреждают, что все, кто воюют в составе армии России против Украины, являются военной целью.

"В то же время призываем местное население и в дальнейшем сообщать данные о враге и местах его пребывания", — добавили в ЦНС.

Напомним, 25 декабря в партизанском движении "Атеш" сообщили о том, что во временно оккупированном Джанкое в Крыму был замечен наемник из Сербии. Он был среди новоприбывших российских военных из Амурской области.

5 декабря в СМИ сообщили, что Российская Федерация вербовала людей из других стран на войну в Украину. В частности, среди наемников были замечены граждане Непала — гуркхи, служащие британской и индийской армии после обретения Индией независимости. Правительство Катманду требовало у Москвы прекратить вербовку и вернуть наемников в безопасное место.