Повесили флаг РФ: оккупанты издеваются над могилами родителей бойца ВСУ (фото)

Могилы, родители, Луганская область, оккпация, оккупанты, триколор, флаг РФ, война, фото
Фото: Telegram | Могилы родителей военного ВСУ на оккупированных территориях

По словам украинского защитника, оккупанты разыскали могилы его близких на оккупированных территориях и установили на них венки с триколором.

Related video

Российские захватчики в оккупированной Луганской области издеваются над могилами родителей военнослужащего Вооруженных сил Украины с позывным "Східний". Об этом военный рассказал в Telegram-канале 2 февраля.

"Східний" опубликовал скриншоты сообщений, которые ему прислали оккупанты. В них говорится, что украинский защитник якобы не может выделить денег на то, чтобы привести могилы родителей в порядок. Авторы сообщений также прислали фото с кладбища, на которых можно заметить флаг РФ и венки с триколором.

могилы, оккупанты, донбасс Fullscreen
Военный опубликовал сообщения оккупантов
Фото: Telegram
могилы, оккупанты, донбасс Fullscreen
Военный опубликовал сообщения оккупантов
Фото: Telegram

"Не поленившись, нашли захоронения моей родни и притащили туда венки в триколор и свою трехполосную тряпку, прислав фотографии мне в личку. Что тут можно сказать? Достойный поступок. Когда ничего не могут сделать с живыми — идут к мертвым", — прокомментировал поступок оккупантов военный.

Важно
Россиянина, который пожаловался на издевательства, заставили сказать, что это делали ВСУ: подробности (фото)

По словам "Східного", он не собирается отправлять средства на оккупированные территории и подставлять людей.

"А упрекнуть в том, что я не могу поухаживать за могилами родителей в оккупированном городе, куда мне путь закрыт, а близких больше нет — самим не смешно?", — добавил украинский защитник.

могилы родители ВСУ Донбасс Fullscreen
Оккупанты установили триколор на могилах родителей бойца ВСУ
Фото: Telegram

Как отмечает InformNapalm, до того, как вступить в ряды ВСУ "Східний" 8 лет жил в оккупации в городе Кадиевка в Луганской области, где организовал подпольную борьбу против российских оккупантов, собирал и передавал данные о местах дислокации россиян и передавал их ВСУ. Выехать он не мог, так как ухаживал за больными родителями.

После смерти родителей, незадолго до начала полномасштабной войны, он покинул Кадиевку и присоединился к Силам обороны Украины.

"Поддерживаем друга "Східного" и знаем, что когда его город будет деоккупирован, он лично сможет поднять флаг Украины над Кадиевкой и посетить место захоронения его родителей, которые им гордились бы, как гордятся им тысячи людей и в Украине, и за ее пределами", — отметили авторы публикации.

Напомним, 5 декабря СБУ сообщила о разоблачении российских военных, которые насиловали женщин и пытали военнопленных. Украинская спецслужба перехватила телефонный разговор оккупанта, в котором тот рассказал о зверствах других военных.

Ранее, 27 октября, пресс-службе Офиса генерального прокурора сообщили, что правоохранители идентифицировали российского военного, который подозревается в нарушении законов и обычаев войны. По данным следствия, в селе Первомайское Купянского района подозреваемый пытал украинца за отказ продать свою дочь.