Ракетный удар по аэродрому "Бельбек": поражен командный пункт РФ (спутниковые снимки)

Бельбек, аэродром, Крым, атака, РФ
Фото: Deep State | Последствия "прилета" по аэродрому "Бельбек". Фото: DeepState

Аналитики отмечают, что информация о потерях противника в личном составе будет известна с течением времени и с первыми некрологами в социальных сетях оккупантов.

Related video

В результате ракетного удара по аэродрому "Бельбек" во временно оккупированном Крыму в среду, 31 января, поражен командный пункт российских оккупантов. Об этом сообщили аналитики DeepState.

Кроме того, они опубликовали спутниковые снимки, которые подтверждают последствия поражения аэродрома в оккупированном Крыму.

"По заявлениям врага, их ПВО отработала успешно, но есть нюанс", — говорится в сообщении.

По предварительной информации аналитиков, поражен командный пункт врага. Информация о потерях противника в личном составе будет известна с течением времени и с первыми некрологами в социальных сетях оккупантов, отметили в заметке.

Бельбек, аэродром, Крым, атака, РФ Fullscreen
Последствия "прилета" по аэродрому "Бельбек". Фото: DeepState
Бельбек, аэродром, Крым, атака, РФ Fullscreen
Последствия "прилета" по аэродрому "Бельбек". Фото: DeepState
Фото: Deep State

Атака по аэродрому "Бельбек": что известно

31 января по аэродрому "Бельбек" прилетели крылатые ракеты. В российских телеграм-каналах сообщили, что в результате удара был ликвидирован командующий эскадрильи генерал-лейтенант Александр Татаренко.

Также в Defense Express сообщили, что две ракеты поразили командный пункт 38-го истребительного авиационного полка, а еще одна ракета поразила пункт связи аэродрома.

Позже в сети появились фотографии последствий удара по аэродрому Бельбек. На месте заметна поврежденная российская техника.

Что говорят в РФ

Глава оккупационной администрации Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что россияне отбили массированную атаку на Севастополь 31 января. По предварительной информации, якобы было якобы сбито якобы шесть ракет. Однако обломки якобы упали в частном секторе на улице Федоровской, а в садовом товариществе "Усть-Бельбек" от обломков пострадало 12 зданий — выбиты стекла, повреждены заборы. Никто из людей не пострадал.

В Минобороны России заявили, что около 17:00 мск украинские военные якобы атаковали Крым с помощью 20 ракет.

Что говорят в Украине

31 января командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук намекнул, что к взрывам на аэродроме Бельбек во временно оккупированном Крыму имеет отношение Украина.

Кроме того, представитель командования Воздушных сил Юрий Игнат заявил, что в результате удара крылатыми ракетами по аэродрому было поражено по меньшей мере 3 российских самолета.

Напомним, полковник запаса ВСУ Роман Свитан рассказал, что украинские Силы обороны в 2024 году способны приблизиться к оккупированному россиянами Крыму или полностью его освободить. Об этом, по его словам, свидетельствуют массированные ракетные удары по военным базам ВС РФ, в частности — по аэродрому "Бельбек", на котором стоит авиация для противодействия ВСУ на юге.