"До Москвы": Данилов предложил Путину свой вариант "демилитаризованной зоны" (видео)

Владимир Путин, президент России, глава Кремля, российское политическое руководство
Фото: РИА Новости | В СНБО ответили Путину касаемо создания "демилитаризованной зоны" в Украине

По словам секретаря СНБО, украинская сторона обязательно сделает свою территорию безопасной, а вот российские оккупанты должны будут ответить за те преступления, которые они совершали.

Related video

Президент России Владимир Путин заявил о том, что "демилитаризованная зона" в Украине должна быть на таком расстоянии, чтобы обеспечила безопасность его городов. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в эфире "Украинского радио" ответил главе Кремля по этому поводу.

По его словам, "демилитаризованная зона" действительно будет, однако протянута она должна быть до российских городов, среди которых Москва и Санкт-Петербург. Это поможет избежать ударов со стороны агрессора.

"Все очень просто: эта демилитаризованная зона будет как минимум до Москвы, до Санкт-Петербурга. Мы ее обязательно продвинем. Единственное, где они смогут квакать, — это не ближе Урала. Поверьте, там обязательно будет. Потому что преступления, которые совершают эти террористы во главе со своим современным Гитлером по фамилии Путин, не будут безнаказанными", — заявил Алексей Данилов.

Отдельно секретарь СНБО добавил, что террористы обязательно понесут ответственность за все совершенные преступления, а та самая "демилитаризованная зона", о которой заявил президент России, точно будет проходить не на украинской территории.

Также была поднята тема средств поражения, которыми пользуется Украина. Алексей Данилов заявил, что состоянию на сегодня, километраж и используемые способы точно должны будут привести к победе.

Речь идет об отечественных разработках, которые уже пристально наблюдают за Санкт-Петербургом и Москвой. Важно отметить, что важно иметь в виду количество такого вооружения, а с каждым месяцем его становится только больше.

"Это наши разработки, наши комплектующие. Но замечу, что с нашими партнерами, странами, с которыми мы сотрудничаем, уже есть налаженные системы, когда это совместное производство, когда не только на территории нашей страны производится то или иное оружие. У нас уже есть примеры, которые являются абсолютно перфектными с точки зрения результата, которых мы достигаем совместно с нашими партнерами", — констатировал Алексей Данилов.

Смотреть с: 14:15

Напомним, 2 февраля сообщалось, что в в США отреагировали на слова Путина о "демилитаризованной зоне" в Украине. По словам представителя Госдепа США Мэтью Миллера, если Москва действительно заинтересована в создании "демилитаризованной зоны", то ей стоит вывести свои войска с украинской территории.