Преимущество украинских дронов: ВС РФ несут большие потери из-за атак БПЛА, — ISW

Украинский военный с дроном, БПЛА, дрон, ВСУ, Силы обороны
Фото: Генштаб ВСУ | Иллюстративное фото: украинский военный с дроном

На передовой оккупантам не хватает радиооборудования. Президент России Владимир Путин назвал беспилотники "ахиллесовой пятой" ВС РФ, рассказали аналитики Института изучения войны.

Related video

Вооруженные силы Российской Федерации несут большие потери на фронте из-за атак украинских беспилотных аппаратов. Об этом сообщили аналитики Института изучения войны в ежедневном отчете за 3 февраля.

Российский военкор со ссылкой на личные разговоры с военными на передовой, заявил, что на фронте подаренные радиостанции считают ценнее государственных танков и БМП из-за нехватки радиооборудования.

"Несколько милблогеров пожаловались, что российское "высокое руководство" вряд ли будет читать беспокойство относительно использования украинских беспилотников, и предупредили, что многие российские военнослужащие погибнут из-за превосходства украинских беспилотников на передовой", — говорится в сообщении.

Россияне назвали этот вопрос одной из самых больших проблем РФ в настоящее время.

Депутат Московской Думы Андрей Медведев оценил комментарий президента России Владимира Путина от 2 февраля о том, что беспилотники являются "ахиллесовой пятой" ВС РФ, и заявил, что эти слова свидетельствуют об осведомленности Путина о ситуации на фронте. По словам Медведева, Путин якобы не боится обсуждать "проблемы" и "ошибки" РФ и не считает, что конструктивная критика российских операций в Украине является неправильной.

Напомним, 29 января в пресс-службе ССО рассказали, что на Запорожском направлении украинские военные уничтожили российские опорные пункты с помощью беспилотника, а на их место установили украинский флаг. Кроме этого, была поражена тяжелая российская техника и личный состав ВС РФ.

3 февраля в СМИ сообщили, что в Украине пытаются создать миллион дронов на мощностях маленьких предприятий. Это необходимо для того, чтобы перекрыть дефицит боеприпасов, который возник из-за задержек с Запада.