"Нет и годика": спасатели нашли под завалами в Одессе тело еще одного младенца (видео)

ГСЧС, Спасатели, спасательные службы, война РФ против Украины, российское вторжение
Фото: ГСЧС | Спасатели вновь обновили количество жертв после атаки на Одессу

По данным спасателей, поисковая операция после террористической атаки продолжается. Сотрудникам ГСЧС удалось за утро найти еще два тела местных жителей.

Related video

В ночь на 2 марта российские оккупанты атаковали многоэтажный дом в Одессе. Спустя сутки количество жертв вновь увеличилось. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в своем Telegram-канале.

В ведомстве заявили, что спасатели продолжают спасательные работы и ищут людей, которые могли оказаться под завалами после российского удара по жилому дому.

"Одесса. На месте российского удара по многоэтажке под завалами обнаружено тело девятого погибшего человека", — говорится в сообщении.

Глава Одесской ОВА Олег Кипер в своем Telegram-канале позже поделился информацией, что количество жертв вновь увеличилось и теперь может составлять 10 человек. Спасателям удалось найти тело еще одного погибшего ребенка.

"Предварительно, ребенку нет и годика… Спасатели продолжают разбирать завал", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что незадолго до этого спасатели рассказывали о том, что среди жертв есть трехлетний ребенок, которого так и не удалось спасти. Минимум пятеро были найдена живыми.

Всего в 9-этажном жилом здании было полностью разрушено 18 квартир, в которых мирные жители спокойно проживали до российского террора. Под завалами, по информации ГСЧС на 2 марта, могло находиться до 12 человек.

Напомним, что в ночь на 2 марта российские оккупанты запустили по Украине 17 дронов-камикадзе типа "Шахед", из которых силы ПВО ВСУ сбили 14. Один из дронов-камикадзе попал в жилой дом.

2 марта также в ВСУ назвали количество сбитых "Шахедов". По данным командования, ночью российские оккупанты запустили по территории Украины 17 беспилотников, 8 из которых были направленны в сторону Одесской области, что и привело к таким серьезным последствиям.