Накапливает ресурс: полковник ВСУ предупредил о массированной атаке, к которой готовится РФ

Ракета РФ, Россия, обстрел, оружие, ракета, ракета
Фото: Министерство обороны РФ | Иллюстративное фото: ракета РФ

В последнее время интенсивность ракетных ударов уменьшилась, однако этого нельзя сказать о беспилотниках. Враг применяет дроны, чтобы выхолостить украинские средства ПВО, рассказал военный эксперт Владислав Селезнев.

Related video

Бывший спикер Генштаба ВСУ, полковник, военный эксперт Владислав Селезнев заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации коварны, а потому хотят ударить в тот момент, когда украинцы являются наиболее уязвимыми. Об этом он сообщил в комментарии для "ТСН.ua".

"Враг коварный и адаптивный к условиям ведения боевых действий, следовательно, делает все для того, чтобы ударить в тот самый момент, когда мы наиболее уязвимы и тогда, когда мы наименее ожидаем такой атаки", — сказал Владислав Селезнев.

Важно
ВС РФ обстреляли Боровую на Харьковщине: есть жертвы, пострадали дети (фото, карта)
ВС РФ обстреляли Боровую на Харьковщине: есть жертвы, пострадали дети (фото, карта)

По его словам, россияне вряд ли откажутся от практики террора с помощью ракет или беспилотников. Он отметил, что в последнее время интенсивность ракетных атак уменьшилась, однако этого нельзя сказать о дронах.

Селезнев рассказал, что от атак БПЛА постоянно страдает юг Украины. В частности, противник для своих ракетных целей ищет самые лакомые кусочки — объекты военной инфраструктуры, места сосредоточения личного состава. Кроме этого, сейчас продолжается накопление ресурса, чтобы в определенный момент совершить массированный ракетный обстрел.

"Активно используя дроны, враг пытается выхолостить наши запасы ПВО. Для уничтожения дронов мы иногда вынуждены использовать ракетную компоненту", — добавил он.

Напомним, 6 марта начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк рассказала, что враг атакует мирные города Украины из различного вооружения. По ее словам, угроза атаки не исчезла, несмотря на большие потери ВС РФ в Черном море.

В тот же день россияне нанесли ракетный удар по кортежу президента Владимира Зеленского в Одессе. В результате атаки по городу есть погибшие и раненые.