Зеленский заявил, что Путин пытался его убить более 10 раз (видео)

Зеленский
Фото: Офис президента | Зеленский озвучил, сколько раз Путин пытался его убить

Глава страны отметил, что не считал сколько было совершено покушений на его жизнь, однако подчеркнул, что находится в таких же условиях как и все украинцы, которые страдают от ежедневной агрессии РФ.

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по информации спецслужб, глава Российской Федерации Владимир Путин пытался его убить более 10 раз. Об этом глава государства сообщил в эфире итальянского телеканала Rai 1, информируют в Офисе президента в Facebook.

"Говорят, больше десяти. Но говорят служащие, спецслужбы, разведка, поэтому я, честно говоря, не считаю это количество", — заявил украинский президент на вопрос телеведущего о том, сколько раз Путин пытался его убить.

В то же время глава страны подчеркнул, что он находится в таких же обстоятельствах как и все украинцы, которые страдают от ежедневных обстрелов и агрессии российских оккупантов.

"Мне кажется, что в Украине все наши люди, военные на фронте ежедневно рискуют своей жизнью, гражданские, на которых удары, как в Одессе, рискуют также своей жизнью. И я, президент своей страны, поэтому я также рискую. Я должен быть в таких же условиях, как и каждый украинец", — подчеркнул Зеленский.

Обстрелы Украины: что известно

Напомним, в Воздушных силах сообщили, что в ночь с 7 на 8 марта Вооруженные силы Российской Федерации атаковали южные и восточные регионы Украины с помощью зенитной управляемой ракеты С-300, двух управляемых авиационных ракет Х-59 и 37 ударных беспилотных летательных аппаратов типа Shahed.

В результате боевой работы были сбиты БПЛА в пределах Кировоградской, Одесской, Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

В частности, в Одесской области поврежден инфраструктурный объект, возник пожар. На Харьковщине враг атаковал Чугуев из ЗРК С-300, пострадали шесть человек, в том числе два ребенка — 2006 и 2021 года рождения. В результате удара были повреждены фасады зданий, магазины и автомобили.

В результате обстрела Мирнограда и Новогродовки, что в Донецкой области — пострадали по меньшей мере два человека, еще четверо не могли самостоятельно выйти из дома.

Напомним, 7 марта военный эксперт из Центра Разумкова Николай Сингуровский рассказал, что Россия пытается повлиять на украинцев, для этого каждую ночь обстреливает Одессу и область с помощью ракет или БПЛА. По его словам, цель противника — повлиять на экономику и рядовых граждан.

В тот же день военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко сообщил, что ВС РФ могли ударить по многоэтажке в Одессе 2 марта с помощью БПЛА типа Shahed с термобарическим боеприпасом. Он подчеркнул, что мощность взрыва была "чрезмерной".