Массированный обстрел Киева: часть ракеты упала возле подъезда многоэтажки (фото, видео)

Обстрел, Киев, атака, ракетный удар, война РФ против Украины
Фото: ГСЧС | В Киеве часть ракеты упала возле одного из подъездов

По данным министра внутренних дел Игоря Клименко, к ликвидации последствий вражеской атаки были привлечены более 170 спасателей. Количество пострадавших увеличилось до 12 человек, но обошлось без жертв.

Related video

Утром 21 марта российские оккупанты массировано атаковали Киев ракетным вооружением. В результате пострадали местные жители, а спасатели продолжают бороться с последствиями вражеского террора. Деталями в своем Telegram-канале поделился министр внутренних дел Игорь Клименко.

По его словам, более 170 спасателей начали свой день с того, что приступили к разбору последствий атаки ВС РФ. Различные повреждения зафиксированы сразу в трех районах столицы.

Подольский район. Как пишет Игорь Клименко, после ракетного обстрела в этой части города есть значительные повреждения. Зафиксировано возгорание в двухэтажном здании, а также пожар охватил трансформаторную подстанцию и складские помещения.

Обстрел, Киев, атака, ракетный удар, война РФ против Украины Fullscreen
В Киеве часть ракеты упала возле одного из подъездов
Фото: ГСЧС
Обстрел, Киев, атака, ракетный удар, война РФ против Украины Fullscreen
В Киеве часть ракеты упала возле одного из подъездов
Фото: ГСЧС

Шевченковский район. В одной из квартир 6-этажного жилого дома также начался пожар и спасателям удалось эвакуировать 15 местных жителей.

"По другим адресам повреждены окна многоквартирного дома и уничтожены огнем несколько автомобилей. Обнаружена часть ракеты, привлечены пиротехнические расчеты", — говорится в сообщении.

На опубликованной фотографии можно увидеть, что часть одной из ракет действительно лежит рядом с подъездом жилого дома. Обошлось без дополнительных последствий.

Обстрел, Киев, атака, ракетный удар, война РФ против Украины Fullscreen
В Киеве часть ракеты упала возле одного из подъездов
Фото: ГСЧС

В Святошинском районе повреждено остекление окон в двух девятиэтажных домах и здание учебного заведения.

Эвакуировать удалось 79 человек, а на местах продолжают работать спасатели, сотрудники правоохранительных органов и психологи, продолжил министр внутренних дел.

В Киевской городской военной администрации заявили, что количество пострадавших по состоянию на 08:25 увеличилось до 12 человек, а вот информации касаемо погибших нет.

Также появились первые фотографии с последствиями вражеского террора по столице.

Напомним, утром 21 марта ВС РФ атаковали территорию Украины ракетами. По данным мэра Киева Виталия Кличко, обломки ракет упали в Святошинском, Шевченковском, и Подольском районах столицы, спровоцировав насколько пожаров.

В Воздушных силах позже рассказали, что удалось уничтожить все ракеты в небе, которые ВС РФ использовали для атаки по украинской территории. Противник запустил две баллистические/аэробаллистические ракеты и 29 крылатых Х-101/Х-555. Командование не исключает, что для ударов по Киеву россияне могли использовать "Искандер-М", северокорейские KN-23 или "Кинжалы".