Анонсов ударов по железной дороге из Ростова в Мелитополь не будет, это законная цель, — Братчук (видео)

Железная дорога из Ростова в Мелитополь, братук, гур, вмс, логистика, укрзализныця
Фото: РЖД | Железную дорогу из Ростова в Мелитополь могут уничтожить

В случае функционирования сразу двух маршрутов войска РФ смогут эффективнее пополнять соответствующие резервы на фронте и наносить больше хлопот ВСУ.

Related video

Железная дорога из Ростова-на-Дону в Мелитополь, которую будут российские оккупанты, является законной целью для украинских войск. Представитель Украинской добровольческой армии Сергей Братчук в эфире телеканала "Ми Україна" сделал соответствующее заявление.

Он отметил, что никаких анонсов удара по такому транспортному пути не будет. Однако Украина точно будет работать над тем, чтобы разрушить логистику врага.

Важно
При текущих потерях через 1,5-2 года Черноморский флот будет нефункционален, — Forbes
При текущих потерях через 1,5-2 года Черноморский флот будет нефункционален, —  Forbes

"Жирная цель для Сил обороны", — заявил Братчук.

Он добавил, что такие железные дороги должны работать только в составе "Укрзалізниці" или быть уничтоженными вообще. Враг пытается продемонстрировать, что Крымский мост им неинтересен, поскольку теперь есть эта железная дорога.

Братчук отметил, что удар по железной дороге потребует определенной подготовки и соответствующей операции, ресурсов, но осуществить это очень важно. В случае функционирования сразу двух маршрутов россияне смогут эффективнее пополнять соответствующие резервы на фронте и наносить больше хлопот ВСУ.

Железная дорога из Ростова в Мелитополь — заявления ВМС и ГУР

РФ почти достроила железную дорогу на юге, поскольку пытается соединить свою территорию с захваченными территориями Украины. Руководитель ГУР Кирилл Буданов намекнул, что планы страны-агрессора могут быть сорваны. Он отметил, что на самом деле уже более года Россия строит железную дорогу, чтобы соединиться с нашими южными временно оккупированными территориями. Этот процесс уже почти завершен.

В ВМС объяснили строительство РФ железной дороги Ростов-Крым. Ни Керченским мостом, ни большими десантными кораблями захватчики из РФ больше не могут воспользоваться, как пояснил спикер Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины Дмитрий Плетенчук.

Напомним, 28 марта стало известно, что войска РФ усиливают оборону и увеличивают количество средств ПВО. Украинское подполье отслеживает передвижение военной техники оккупантов. Противник решил разместить БМП на береговой линии обороны, рассказали в "Атеш".