Не для захвата новых территорий: в BBC назвали цель РФ во время наступления летом

Российские военные, ВС РФ, оккупанты
Фото: Sputnik | Иллюстративное фото российских военных

Во время летнего наступления российские военные могут направить свои усилия на Харьков, Запорожье или Донецкую область. Оккупанты захотят создать "ощущение безнадежности" для украинцев.

Related video

Целью Российской Федерации во время летнего наступления может стать не захват новых территорий, а раздавливание боевого духа украинцев. Об этом сообщили в BBC.

Бывший командир Командования Объединенных сил Великобритании Ричард Берронс рассказал о "серьезном риске" того, что Украина якобы может программы войны в этом году. По его словам, "Украина может почувствовать, что не может победить", однако пока страна не на этом этапе.

Важно
Наступление ВС РФ: Ким оценил угрозу продвижения оккупантов в Николаевской области
Наступление ВС РФ: Ким оценил угрозу продвижения оккупантов в Николаевской области

ВС РФ готовятся к наступлению

Россияне готовятся к летнему контрнаступлению. По словам Берронса, на фронте оккупанты используют преимущество "пять к одному" в артиллерии, боеприпасах, новейшем оружии и в личном составе. В случае прорыва, враг будет наступать в тех районах, где ВСУ якобы не смогут его остановить.

Старший научный сотрудник аналитического центра Уайтхолл Джек Уотлинг заявил, что россияне могут выбрать определенное направление, куда направят свои силы.

"Это очень длинная линия фронта, и украинцы должны иметь возможность защищать все это", — отметил он и подчеркнул, что враг может попытаться наступать на Харьков, Запорожье или в Донецкой области.

Кроме этого, целью РФ может быть не захват новых территорий, а раздавливание боевого духа украинцев и убеждение западных партнеров в том, что война является "потерянным делом". Таким образом оккупанты могут попытаться "создать ощущение безнадежности". Несмотря на это Джек Уотлинг считает, что нынешнее российское наступление не приведет к "решающему завершению конфликта".

Генерал Берронс убежден, что РФ якобы сможет достичь успехов, однако не прорвется. Поскольку армия РФ не имеет достаточных сил для того, чтобы дойти до реки Днепр, однако "война превратится в пользу России".

Напомним, 13 апреля в СМИ сообщили, что Россия может готовиться к наступлению с четырех направлений. Журналисты рассказали, что после президентских выборов в РФ Путин стал смелее.

11 апреля журналисты рассказали, что в Украине может ухудшиться ситуация из-за массовых ракетных ударов РФ. В частности, одной из причин этого является отсутствие помощи США в размере 60 миллиардов долларов.