Теракт в Санкт-Петербурге: личность смертника предварительно установлена

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Он, якобы, имел связи с сирийскими боевиками

Related video

Личность смертника, 3 апреля устроившего теракт в Санкт-Петербурге, предварительно установлена – это уроженец Средней Азии, который имел связи с сирийскими боевиками. Об этом сообщает ТАСС.

"Судя по характеру телесных повреждений, действовал смертник. Взрывное устройство было прикреплено у него на теле, либо находились в рюкзаке, либо он держал его даже в руках, но на уровне живота. Об этом свидетельствует и тот факт, что у всех, кто находился поблизости, характерные повреждения именно в области живота", - рассказал источник.

Кроме того, на месте взрыва обнаружено много фрагментов останков погибших, не только предполагаемого террориста.

"Его личность предварительно установлена. Он действительно уроженец Средней Азии и имел связи с сирийскими боевиками", – сообщили в правоохранительных органах.

Смертник стоял недалеко от дверей, ближе к середине вагона.

Взрывное устройство, приведенное в действие в метро в Санкт-Петербурге, было аналогично тому, которое обезвредили на станции "Площадь восстания".

Напомним, 3 апреля около 14:00 на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" в вагоне метро произошел взрыв. По данным Национального антитеррористического комитета, 10 человек погибли, 37 были госпитализированы с ранениями и травмами. Следственный комитет Российской Федерации квалифицировал взрыв в метро Санкт-Петербурга как теракт.