Безосновательно обвиненного в совершении питерского теракта "бородача с фотографий" уволили с работы

Андрей Никитин, ошибочно подозреваемый в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга
Андрей Никитин, ошибочно подозреваемый в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга

Мужчина просит оставить его в покое

Related video

Безосновательно обвиненный в организации теракта в метро Санкт-Петербурга мусульманин Андрей (Ильяс) Никитин, чья фотография попала в СМИ, пожаловался на травлю.

"После того, как мою фотографию СМИ растиражировали как потенциального террориста, я принял решение пойти в полицию, чтобы дать пояснения. В полиции мои объяснения приняли и все подозрения с меня были сняты", - рассказал он агентству IslamNews.

По словам Никитина, эта история очень сильно осложнила ему жизнь. Например, он не смог улететь домой — другие пассажиры отказались лететь с ним одним рейсом.

К тому же, он лишился работы: его работодатель в Нижневартовске сообщил о его увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета.

"Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом. В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь. Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью", — рассказал Никитин.

Фото "подозреваемого" Андрея Никитина облетело все СМИ

Fullscreen

Ранее СМИ сообщили, что, якобы, на камеры видеонаблюдения попал человек, подозреваемый в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга. Подозреваемым оказался Андрей (Ильяс) Никитин. Его фото и видеокадры с ним были обнародованы в СМИ. Позже он пришел в полицию и опроверг факт своего участия в организации теракта.