В Москве горит детский торговый центр

Фото: twitter.com/olrumo
Фото: twitter.com/olrumo

Есть пострадавшие

Related video

В Москве произошел пожар в торговом центре "Персей для детей". Есть пострадавшие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Пожару присвоен 2-й (повышенный) ранг сложности, есть пострадавшие, посетителей эвакуируют по спасательной лестнице", - сказал собеседник агентства.

Магазин торгует детскими товарами - от одежды, обуви и игрушек до колясок, мебели и питания. На одном из этажей обустроена развлекательная зона с аттракционами.

Агентство Интерфакс сообщает, что из здания эвакуировали 300 человек.

"Пожар возник в складском помещении на третьем этаже расположенного на Малой Семеновской улице ТЦ "Персей". Здание эвакуировано", - рассказал источник агенства.

Он отметил, что очаг возгорания до сих пор не найден, но пожар начался на складе игрушек на четвертом этаже. Также он сообщил об одном пострадавшем и допустил, что на четвертом этаже могут оставаться люди.

Напомним, 25 марта в Кемерово (РФ) произошел пожар в торговом центре "Зимняя вишня". Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и детские игровые площадки. По последним официальным данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.