Femen снова отличились в Ватикане

Фото: facebook.com/femenukraine
Фото: facebook.com/femenukraine

Активистка движения требовала от Папы Римского выступить в поддержку кормления грудью в любом месте

Related video

Активиста движения Femen перед собором Святого Петра в Ватикане в полуобнаженном виде кормила ребенка грудью. Об этом сообщается на странице движения в Facebook.

"Посвящается Международному Дню Матери. Секстремистка Femen и мама устроила акт публичного кормления ребенка грудью на площади Сан Петро в Ватикане. На матери-кормилице были надписи Alma Mater (с лат. - Мать кормящая)", - говорится в сообщении.

Таким образом, активистка призвала Папу Римского открыто выступить в поддержку права женщин на кормление ребенка грудью в любом месте.

"Право на кормление должно быть зафиксировано в Папской булле под названием Алма матер. Этой первой буллой в пользу женщин Ватикан частично смоет с себя позор многовекового преследования женщин. Алма матер - святое!", - отметили в Femen.

В движении также утверждают, что правоохранители задержали журналистов, снимающих акцию, и удалили отснятые фото и видео материалы.

Напомним, последняя акция Femen в Ватикане состоялась в декабре 2017 года. Тогда обнаженная активистка пыталась украсть фигурку младенца Иисуса из вертепа.