В РФ готовятся к трем встречам Путина и Трампа до конца года

Фото с сайта tass.ru
Фото с сайта tass.ru

Речь идет о праздновании окончания Первой мировой войны во Франции, Восточноазиатском саммите в Сингапуре и встрече лидеров Большой двадцатки в Аргентине

Related video

В 2018 году президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут трижды побеседовать на различных международных мероприятиях.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишут Известия.

Речь идет о праздновании окончания Первой мировой войны во Франции, Восточноазиатском саммите в Сингапуре и встрече лидеров Большой двадцатки в Аргентине.

"Все зависит от взаимности", - уточнил Песков, говоря о вероятности встреч.

11 ноября во Франции будет отмечаться 100-летие окончания Первой мировой войны, куда приглашены лидеры стран-участниц конфликта. По словам Пескова, визит Путина на церемонию, связанную с этой исторической датой, прорабатывается.

В Сингапуре с 11 по 15 ноября пройдет Восточноазиатский саммит, на котором ожидается присутствие и Трампа, и Путина.

Кроме того, в конце ноября - начале декабря в аргентинском Буэнос-Айресе состоится встреча глав государств большой двадцатки, в которой традиционно участвуют президенты РФ и США.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп планирует в очередной раз встретиться с Владимиром Путиным в 2019 году. Об этом рассказал советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.

А госсекретарь США Майк Помпео выразил надежду, что осенью 2018 года состоится вторая полноценная встреча американского президента Дональда Трампа с Путиным.

Последняя встреча президентов России и США прошла 16 июля в Хельсинки. Путин и Трамп проговорили тет-а-тет более двух часов.