Полуголые активистки Femen прорвались к кортежу Трампа на Елисейских полях

Фото: facebook.com/femenmovement
Фото: facebook.com/femenmovement

Активистки протестовали против участия главы Белого дома в церемонии празднования 100-летия завершения Первой мировой войны

Related video

Три полуголые активистки Femen бросились наперерез кортежу президента США Дональда Трампа, который следовал по Елисейским полям в Париже на церемонию празднования 100-летия завершения Первой мировой войны. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на агентство AFP.

На грудях у активисток были надписи "Парад лицемеров" и "Gangsta party". Подбегая к кортежу, они кричали "Фейковые миротворцы".

Правоохранители задержали активисток.

"Франция празднует мир этой церемонией, но половина приглашенных глав государств несет ответственность за большинство конфликтов в современном мире", - заявила представительница движения Констанция Лефевр.

Напомним, утром 10 ноября возле Триумфально арки в Париже прошла протестная акция Femen. Три девушки разделись по пояс и держали в руках плакаты "Добро пожаловать, военные преступники!" и "Война это мир, свобода это рабство, невежество это сила". На их телах были надписи: "Фейковые миротворцы. Настоящие диктаторы".