Действия правоохранителей на митингах в Москве абсолютно оправданы, – Песков

Дмитрий Песков / Фото: ТАСС
Дмитрий Песков / Фото: ТАСС

В Кремле не замечают агрессивных действий со стороны полицейских

Related video

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что действия сотрудников правоохранительных органов на акциях протеста в Москве являются "абсолютно оправданными". Об этом сообщает РБК.

"Мы считаем, первое, абсолютно недопустимым несоразмерное применение силы со стороны представителей органов власти и считаем абсолютно оправданными действия правоохранителей в пресечении общественных беспорядков. Органы делают все как для пресечения беспорядков, так и для обеспечения безопасности на митингах", – сказал Песков.

Спикер Кремля отметил, что нужно разделять согласованные заранее с властями акции протеста и "действия, которые, наверное, подпадают под попытки организации или вовлечения людей в общественные беспорядки". Он назвал их "совершенно разными явлениями".

Важно
ОМОН нас только раззадорил, говорили они. Революция в России вновь откладывается
ОМОН нас только раззадорил, говорили они. Революция в России вновь откладывается

По его словам, Кремль фиксирует как случаи неповиновения полиции, так и случаи проявления агрессии со стороны полицейских.

"Также фиксируем те материалы, которые фиксируют неповиновение и, более того, агрессию по отношению к сотрудникам органов правопорядка, что также является недопустимым", – добавил Песков.

Как ранее сообщал Фокус: